琼海市嘉积第二中学创办于1978年秋,前身是嘉积镇初级中学,属嘉积镇管辖。1992年琼海撤县设市后,学校更名为“琼海市嘉积第二中学”。1995年学校易址重建,历经一届届二中师生的勤教博学,艰 ...[学校详情]

校风校训

办学理念:以育人为根本,以管理要效益,以质量树品牌,以特色促发展。办学方针:依法治校,安全护校,以德树校,教研强校,文化兴校。办学宗旨:构建学生健全人格,奠定学生发展基础...[详细内容]

您当前的位置:首页 金榜题名 → 正文
学校师生获奖榜
来源:   发布时间:2014/11/3 18:07:31   作者:苏炳诚 浏览次数:3469

 

学校师生获奖榜

发布

日期

获奖项目内容

 

 

20151110

我校举行“变废为宝,从我做起”主题手抄报比赛

高中组:

一等奖

高二(11)班  李淑鸾

高二(12)班  冯海淑、何蕊

高二(1)班   周丽珍、陈爱玲

高一(8)班   王丹

高二(12)班  林诗芬、吴文丽

高二(1)班   吴妙若、何子晶、陈勤

高二(9)班   石英华、王妹、王夏贞

高二(10)班  陈桂芬、麦钰婧、莫莉虹

二等奖

高二(10)班  黄丹、石雅慧、符艺铧

高一(2)班   王丹、周春娥

高二(11)班  王仁慧、吴蕾

高二(1)班   黄文筝、李春慧

高二(1)班   叶丽珍、廖皓颖

高一(8)班   何贤金、何晓庆

高二(1)班   林翠柳、黄小梅、符宝方

高一(9)班   黄月洁、何喜

高一(4)班   杨杏、杨全益、陈梦欣

高二(14)班  黄光励、曾前、谢天赋

高二(13)班  林娜妃、张琪

高二(11)班  周子莉、李谊

高二(3)班    黄用颜、胡文俊、李羚

三等奖

高二(1)班    黄美芳、李峙衡、吴春楣

高二(12)班  王小娇、陈香桦

高二(5)班   蔡亦锴、黄琇丽

高二(13)班  王人庆、黎秋吟

高二(5)班   杨莉莎、王艺铮、张齐君

高二(10)班  梁盈盈、周兴乐

高二(5)班   王永春

高二(12)班  王丹丹

高二(1)班   黄艳艳、卢传会、许秀丽

高一(4)班   洪玉萍、郑成文、李水银

高二(12)班  夏沁紫

高二(14)班  刘时江、吴翘伊、李玲玲

高二(12)班  云琳钰、吴杨菲

高一(4)班   黄德亮、李梦宁、孙安丽

高二(13)班  王艺铮、张小敏

高二(12)班  陈金銮

高二(1)班   郑星艳、符羽、吴潭

高二(11)班  张瑜

高一(1)班   陈汝金、陈小凤、朱先蕊

高二(3)班   苏炳婉、王秋琴

高二(8)班   彭碧佳、张妮、沈甘爽

高一13   何声圆、杨津

初中组:

一等奖

初二(1)班  何星谕、李宪科、黄宝仪

初二(2)班        陈美琳   吴海顺

初二(1)班  李宪科

初二(8)班  陈春妤、覃浈茜

初二(3)班  岑玉

二等奖

初二(8)班  陈俊儒、杨丽苗

初二(7)班  蒋秀坤、李婕

初二(6)班  陈慧娴

初二(1)班  杨江、王秋霞、翁小茹

初二(6)班  符峻源

初二(1)班  刘婷婷、黎天宇、李科毅

初二(3)班  王小云、莫颖颖

三等奖

初二(6)班  陈嘉淇

初二(6)班  林艳

初二(6)班  符玉珠

初一(2)班  陈淑蕊

初二(3)班  杨丹虹

初二(6)班  汲敏芝

初二(7)班  陈金碟、陈双玉

初二(7)班  袁朝仪

初二(7)班  翁丹蕊、王昱锦、庞学斌

初二(3)班  李际鸿、李斯帅、林资翔

初二(5)班  徐乐

20151025

我校举行“变废为宝,从我做起”演讲比赛

(初中部)

一等奖:

卢婵鸣  初三(10)班  指导老师:王祚云

马世鹏  初三(1)班   指导老师:姚红玉

二等奖:

冯荟朴  初二(1)班  指导老师:周继红

    初三(7)班  指导老师:吴坤伟

黄渲棋  初一(3)班  指导老师:李雪芳

陈淑蕊  初一(2)班  指导老师:黎 

三等奖:

    初三(2)班  指导老师:冯秀文

曹桂华  初三(4)班  指导老师:姚红玉

    初二(5)班  指导老师:王光洲

李宗蔚  初一(4)班  指导老师:王 

汲敏芝  初二(6)班  指导老师:郭爱娟

林子浈  初一(6)班  指导老师:黎辉武

20151025

第七届海南省“七巧科技”竞赛活动

1、《科学饮食,健康生活》荣获团体一等奖  陈晶晶、李松昊、杨悦、林子琳、符文菁     

指导教师:陈文星、符永峰

2、陈晶晶荣获个人高年级组一等奖

3、黄慧文、陈乙莹荣获多幅“智力七巧板”创意作品一等奖

指导教师:王喜

4、陈晶晶《废品转换机》荣获多幅“智力七巧板”创意作品二等奖

指导教师:陈文星

20151020

琼海市2015年中考突出贡献单位  嘉积二中

     中考优秀指导教师: 英语  郑江冰 

                        历史  黄玉雪

     高考优秀指导教师: 语文  吴婷婷

                        政治   

                        历史  王少琴

                        地理  张冠宇

2015926

第三十届全国青少年科技创新大赛

“创新在我身边”科技实践活动一等奖 

指导教师:王喜

科教制作类(通用技术图样组合教具)三等奖

指导教师:黎先泉

2015926

2015年海南省中小学体育教师教学技能比赛

                一等奖

民族民间传统体育展示  二等奖

中学组个人三等奖      戴平章

2015925

2015年全省中小学信息技术创新与实践活动评比

一等奖  周哲萱 《我的天空》  

指导教师:黎辉武

二等奖  何书安 《进击的青春》

指导教师:李芯瑞

杨多中 《青春路上》  

指导教师:贾静

全国三等奖  周哲萱 《我的天空》  

指导教师:黎辉武

2015920

第二届海南省青少年航空模型教育竞赛

项目:“猛虎”橡筋动力直升机竞时赛   组别:中学女子组

1   初三2        黄慧文  二等奖 

指导教师:王慈秀

项目:“天驰I”橡筋动力飞机竞时赛  

组别:中学男子组

1   高三3        黄景权  一等奖 

指导教师:王慈秀

项目:“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛  组别:中学男子组

1   高三3        冯学山  一等奖 

指导教师:王喜

2   高三3        王廷杨  一等奖 

指导教师:王喜

3   高三3        杨多中  二等奖 

指导教师:王喜

4   高三3            二等奖 

指导教师:王喜

5   原高三9      二等奖 

指导教师:王喜

6   初三9        符世平  二等奖 

指导教师:王喜

7   高三3        黄景权  二等奖 

指导教师:王喜

项目:“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛   组别:中学女子组

1   高三3            一等奖 

指导教师:王喜

2   高三3        陈妮娜  一等奖 

指导教师:王喜

3   高三3            二等奖 

指导教师:王喜

4   高三3            二等奖 

指导教师:王喜

5   高三3        黎扬扬  二等奖 

指导教师:王喜

6   高三3        沈丽弘  二等奖 

指导教师:王喜

7   高三3        颜邓郦  三等奖 

指导教师:王喜

8   高三3        陈英娜  三等奖 

指导教师:王喜

9   高三3        莫采巾  三等奖 

指导教师:王喜

10  高三3        黎永芬  三等奖 

指导教师:王喜

项目:模拟遥控固定翼飞机自动停车定点着陆赛  组别:中学组

1原高三9         二等奖 

指导教师:王喜

项目:“奋进号”训练帆船拼装模型航向赛

组别:中小学男子组

1   高三3        蔡一铭  二等奖 

指导教师:黎先泉

2   高三3            二等奖 

指导教师:黎先泉

3   高三3        冯学山  三等奖 

指导教师:黎先泉

项目:“奋进号”训练帆船拼装模型航向赛 组别:中学女子组

1   高三3        沈丽弘  一等奖 

指导教师:黎先泉

2   高三3            二等奖 

指导教师:黎先泉

3   高三3        陈英娜  二等奖 

指导教师:黎先泉

4   高三3            三等奖 

指导教师:黎先泉

5   高三3        黎永芬  三等奖 

指导教师:黎先泉

6   高三3            三等奖 

指导教师:黎先泉

项目:“梦想号”航空母舰拼装模型航向赛 组别:中学女子组

1   高三3        陈妮娜  一等奖 

指导教师:贾静

2   高三3        陈辉映  三等奖 

指导教师:贾静

总决赛优秀辅导员:王慈秀

2015920

第二届琼海市青少年航空模型教育竞赛

项目:“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛   组别:中学男子组

1   高三3        黄景权  一等奖 

指导教师:王 

2   高三3        杨多中  一等奖 

指导教师:王 

3   高三3        王廷杨  一等奖 

指导教师:王 

4   原高三9         二等奖 

指导教师:王 

5   高三7        余宗锦  三等奖 

指导教师:王 

6   高三3        冯学山  三等奖 

指导教师:王 

7   高三3        蔡一铭  三等奖 

指导教师:王  

项目:“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛   组别:中学女子组

1   高三3            一等奖 

指导教师:黎先泉

2   高三3        沈丽弘  二等奖 

指导教师:黎先泉

3   高三3        陈妮娜  二等奖 

指导教师:黎先泉

4   高二12   韩筱筱 二等奖 

指导教师:黎先泉

5   高三3        黎永芬  三等奖 

指导教师:黎先泉

6   初三2        陈乙莹  三等奖 

指导教师:黎先泉

7   高二12   韦海娟 三等奖 

指导教师:黎先泉

“猛虎”橡筋动力直升机竞时赛         组别:中学男子组

1   高三1        罗显杰 三等奖 

指导教师:贾 

“猛虎”橡筋动力直升机竞时赛          

组别:中学女子组

1   初二2        黄慧文  一等奖 

指导教师:贾 

2   高二12      韦海娟  二等奖 

指导教师:贾 

项目:“天驰II”橡筋动力模型竞时赛   组别:中学男子组

1   高二4        何新宇  二等奖 

指导教师:王 

2   初三9        符世平  二等奖 

指导教师:王 

3   高三3        冯学山  二等奖 

指导教师:王  

4   高三3        蔡一铭  三等奖 

指导教师:王 

5   高三3        黄景权  三等奖 

指导教师:王 

6   高三3        王廷杨  三等奖 

指导教师:王 

7   高三3        杨多中  三等奖 

指导教师:王 

项目:“天驰II”橡筋动力模型竞时赛   组别:中学女子组

1   高三3        沈丽弘  二等奖 

指导教师:王慈秀

2   高三3            三等奖 

指导教师:王慈秀

优秀辅导员: 王喜

2015920

第一届海南省青少年电子制作教育竞赛

项目:模拟机器人    组别:中学男子组

1、原高三9   孙飞    二等奖   

指导教师:贾静

2、高三3    蔡一铭   三等奖   

指导教师:贾静

项目:模拟机器人    组别:中学女子组

1、高三3     黎永芬   一等奖  

指导教师:贾静

2、高三3     陈辉映   二等奖  

指导教师:贾静

项目:太空探测器    组别:中学男子组

1  高三3          二等奖  

指导教师:王喜

2   高三3    杨多中   二等奖  

指导教师:王喜

3   初三9    符世平   三等奖   

    指导教师:王喜

项目:太空探测器    组别:中学女子组

1   高三3    颜邓郦   一等奖

    指导教师:王喜

2   高三3          二等奖

    指导教师:王喜

项目:智能寻轨器    组别:中学女子组

1   高三3    沈丽弘    一等奖

    指导教师:黎先泉

2  高三3   陈妮娜   二等奖    

指导教师:黎先泉

总决赛优秀辅导员:贾 

2015915

全国青少年五好小公民“少年向上 真善美伴我行”主题教育读书活动优秀征文(海南省)比赛

一等奖 覃浈茜《窗外阳光正灿烂》初二(8)班      指导老师:陈海杏

三等奖 李虹欣《人间四月天》高二(14)班     指导老师:陈学芬

2015910

2015年度海南省优秀教师:王家敏

海南省第三届中小学教坛新秀:贾静

2015910

琼海市2015年 “十佳师德标兵”、和“优秀教师”名单

十佳师德标兵:覃业博(嘉积二中)

优秀教师:嘉积二中:黄汝婵、王昌军、王少琴、张冠宇、禤文强、郑江冰、肖玉、黎良刚、李芯瑞、王政、陈海杏、王颜、李文瑞

201581

2015年全国中学生生物学联赛

二等奖  孙乐兵  指导教师:李芯瑞

        董美妤  指导教师:许晓娇

三等奖  林诗延  指导教师:李芯瑞

优秀奖  王辉灿  指导教师:李芯瑞

        何靖    指导教师:许晓娇

        罗显杰  指导教师:李芯瑞

        许露水  指导教师:李芯瑞

2015617

2015年琼海市中学生地理知识竞赛活动

嘉积二中地理代表队 荣获初中组一等奖、高中组三等奖

优秀指导教师    王云琪、陈兴焕、符传涛、黄翠丽

高中组  二等奖   

        三等奖  陈明意

初中组  一等奖  黎春雨

        三等奖  马世鹏

201567

琼海市2015年中学教师教育教学论文评比

语文    一等奖  王家敏、冯秀文、陈琼

        二等奖  王美珠、许丽敏

数学    二等奖  李海山、邢益郎

英语    一等奖  严妙

        二等奖  莫高玉、韦蔓玲、王茹

物理    一等奖  李丽

        二等奖  杨丽、陈文星、吴新

化学    二等奖  卢裕东

生物    二等奖  李竟

政治    二等奖  孙杨、林蓓英、张翠云

地理    一等奖  王云琪、黄德智

体育    二等奖  戴平章、李文瑞

音乐    一等奖  李昕

201565

琼海市中小学生 “少年向上真善美伴我行”征文比赛

一等奖  覃浈茜 初一(8  指导老师:陈海杏

二等奖  李虹欣 高二(14 指导老师:陈学芬

三等奖  陈彦遐 初二(10 指导老师:冯秀文

           高一(1  指导老师:王美珠

201562

27届海南省青少年科技创新大赛

一等奖  洪杨婵  高一(1)   指导教师:王喜

二等奖  周子莉  高一(1)   指导教师:黎先泉

        陈俊儒  初一(8)   指导教师:陈海杏、黎先泉

        杜才玲  高一(1)   指导教师:陈海杏、莫江桦

        黎哲伟  高一(1)   指导教师:陈海杏、莫江桦

        符吉子  高一(1)   指导教师:王喜

        符乃丹  高一(1)   指导教师:王喜

        吴茹秋  高一(1)   指导教师:王喜

        陈扬帆  高一(1)   指导教师:王喜

        韦海娟  高一(1)   指导教师:王喜

        黎春妹  高一(1)   指导教师:王喜

        凌丹    高一(1)   指导教师:王喜

三等奖  零慧洋、吴洋宇  高一(1)  指导教师:王喜

        王爱华、梁能波  高一(1)  指导教师:王喜

        陈春丹  高一(1)  指导教师:王喜

        郑苗苗  高一(1)  指导教师:王喜

        麦钰婧、陈春丽  高一(1)  指导教师:王喜

        黄光励  高一(1)  指导教师:王喜

        郑利楠、刘舒婷  初三(1)班 指导教师:王喜

少儿优秀科幻绘画

三等奖  李静欣    高一(1)  指导教师:王喜

        何书漫    高一(1)  指导教师:王喜

              高一(1)  指导教师:王喜

        李宪科    高一(1)  指导教师:王喜

              高一(1)  指导教师:王喜

优秀科技辅导员:王喜

2015527

琼海市2015年青少年才艺大赛

初中组演讲

一等奖  卢婵鸣  初二(10)  指导教师:冯秀文

中学组硬笔

一等奖  黎文燕   初二(1)  指导教师:陈发珠

二等奖  严仁薇   初二(10)  指导教师:王巧娜

三等奖  王玉珏   初三(1)  指导教师:陈发珠

             初三(1)  指导教师:陈发珠

        吴泓华   初二(1)  指导教师:陈发珠

毛笔组

二等奖  吴美欣  初二(1)  指导教师:陈发珠

凌小茜  初一(3)  指导教师:陈发珠

三等奖  王钿斯  初三(8)  指导教师:陈发珠

2015525

王家敏老师在第四届全国初中语文教师基本功展评优秀课例比活动中荣获优秀课例评比一等奖

王家敏老师撰写的《初中语文科提问教学三境界》、《问学的几点教学实践与思考》在第四届全国初中语文教师基本功展评暨教学观摩研讨会中荣获二等奖

2015520

2014-2015学年度“三好学生”和“优秀学生干部”评选结果:

海南省优秀三好学生:高三(2)班余方、初三(1)班吉小丹、高二(1)班陈齐策

海南省优秀学生干部:高三(2)班张德城、初三(2)班冯铧婵

琼海市优秀三好学生:高三(2)班余方、高三(1)班吴嫚瑶、高三(2)班吴文帅、高三(1)班梁昌全、高三(13)班王兆娟、高三(14)班王芳、高二(2)班何靖、高二(14)班陈小佳、高二(1)班陈齐策、高二(13)班黎方芬、高一(2)班黎春萍、高一(3)班李小芬、高一(1)班何子晶、高一(14)班黎春葵、初一(1)班刘婷婷、初一(8)班符峻彰、初三(2)班陈汝金、初三(1)班吉小丹、初三(8)班陈亮、初二(8)班黎春雨、初二(10)班陈叶、初三(1)班王玉珏  

琼海市优秀学生干部:高三(2)班张德城、高二(14)班王美惠、高一(1)班黎良洲、高三(1)班王文雅、高三(14)班蒙自金、高二(1)班黄加艺、高一(14)班刘时江、初三(2)班冯铧蝉、初三(1)班吴振华、初一(6)班黄颖、初二(2)班卢小璐

2015515

琼海嘉积第二中学队首次参加中国高中男子校园足球联赛(东南赛区)比赛发挥出色,获得了第4名,取得了参加总决赛的资格。这是海南的中学生足球队首次获得总决赛资格。

201556

中国少年造型艺术学会、中国教育学会美术教育专业委员会等单位主办的2015年全国中学生优秀美术作品大赛活动圆满结束,我校22位同学的参赛作品在本次活动中取得了优秀成绩。其中我校还荣获团体一等奖,王国钦老师被评为模范辅导教师一等奖,何少珍、何小眉老师被评为模范辅导教师三等奖。

一、荣获金奖的同学(8位):谭钧骏(高二11班)、陈舒琪(高二14班)、黎春葵(高一14班)、陈舒曼(高二14班)、王杏(高一13班)、王罕(高二11班)、莫小翠(高二10班)、罗丽颖(高二10班)

二、荣获银奖的同学(5位):吴宏裕(高二13班)、庞森蔚(高二10班)、卢家妍(高二12班)、谭昭钦(高二11班)、卢晓玲(高二14班)

三、荣获铜奖的同学(7位):李秋蓉(高二14班)、苏才丁(高一12班)、罗云(高二10班)、朱晶晶(高二11班)、王人庆(高一13班)、黎达(初二7班)、

何书任(高二10班)

四、优秀奖(2位):张运霖(高二13班)、莫曼(高一14班)

201554

嘉积二中第十八届田径运动会全校4000名学生参加,运动会项目共16项,共2500人次参加各项目比赛,共1021次破记录。班级团体总分成绩排名(前六名)如下:

甲组:高三(5),高二(8),高三(4),高二(7),高二(11),高三(1

乙组:初三(4),初三(8),高一(4),高一(8),高一(13),初三(7

丙组:初二(6),初二(2),初二(4),初二(10),初二(3),初二(7

2015420

嘉积二中2014-2015学年度第二学期朗诵演讲比赛(高二演讲)结果:

一等奖:高二(14)周涛 、高二(2)王子毅、高二(13)吴琳琳

二等奖:高二(3)陶慧婷、高二(7)卢佳、高二(6)郑奕欣,高二(1)覃乙申、高二(12)凌香梅

三等奖:高二(9)姚孟萍,高二(5)董德钰,高二(8)王德明,高二(4)符朝杰,高二(10)颜茜萍,高二(11)纪帆

嘉积二中2014-2015学年度第二学期朗诵演讲比赛(初二演讲)结果:

一等奖:初二(10)班卢婵鸣,初二(7)班彭蕊

二等奖:初二(4)班曹桂华,初二(2)班朱坛,初二(8)班黎春雨

三等奖:初二(1)班吴泓华,初二(3)班陈美静,初二(5)班符渝婧,初二(6)班石腾达,初二(9)班郑英英

嘉积二中2014-2015学年度第二学期朗诵演讲比赛(高一朗诵)结果:

一等奖:高一(10)班,高一(3)班,高一(14)班

二等奖:高一(13)班,高一(2)班,高一(5)班,高一(9)班,高一(12)班

三等奖:高一(1)班,高一(4)班,高一(7)班,高一(6)班,高一(8)班,高一(11)班

嘉积二中2014-2015学年度第二学期朗诵演讲比赛(初一朗诵)结果:

一等奖:初一(8)班,初一(1)班

二等奖:初一(3)班,初一(4)班

三等奖:初一(5)班,初一(7)班,初一(6)班,初一(2)班

2015421

2015年琼海市中学教师教学基本功评比活动:

初中信息技术:一等奖:马林济、陈文彬

高中通用技术:二等奖:黎先泉

2015417

2015年琼海市高中生物教师优质课评比二等奖:罗程炜

20154

2014年海南省第三届中学生语文读写(阅读)能力大赛决赛获奖名单(高中组):

一等奖:高三(14)班  沈君凌,指导老师:吴婷婷

二等奖:高二(1)班   王文华,指导老师:王会超    

高二(14)班  王美惠,指导老师:陈学芬

三等奖:高三(1)班   陈章妮,指导老师:钟兴华    

高二(3)班   陶慧婷,指导老师:黄世旺

2014年海南省第三届中学生语文读写(阅读)能力大赛决赛获奖名单(初中组):

一等奖:初三(1)班  朱珊仪,指导老师:王家敏

二等奖:初三(8)班  王小帆,指导老师:李雪芳

三等奖:初三(2)班  陈汝金,指导老师:黎     

初三(1)班  王小珏,指导老师:王家敏

2015324

2015年琼海市中学化学教师课堂教学评比活动:

符国强《二氧化碳性质的探究》荣获市一等奖,省二等奖

蔡晓琳《原电池》荣获市二等奖

20153

团市委授予我校2014年度琼海市“五四红旗团委”称号;

授予我校吴际军、林道辉、符健翔等三位同学为“优秀共青团干部”称号;

授予我校何俏膰、王善旭、许文静、莫志焕、曹琼尹等五位同学为“优秀共青团员”称号。

20153

《我身边的正能量》——“我们的价值观,我们的中国梦”2014年度全省中小学生作文大赛评比结果:

初二(4)王可同学《我们身边的正能量》荣获初中组一等奖,指导老师:姚红玉

初一(5)王雯婧同学《传递正能量》荣获初中组三等奖,指导老师:王光洲

初三(2)龚庆平同学《我身边的正能量》初中组三等奖,指导老师:黎

高一(14)李嘉敏同学《追寻回忆》高中组一等奖,指导老师:覃业博

高一(14)李嘉敏同学《感恩—心灵瞬间的成长》高中组三等奖,指导老师:雷斐斐

20153

海南省教育厅“节俭养德  从我做起”青少年书信文化活动评选(初中组):

优秀指导教师奖:王家敏;一等奖:初三(1)班 莫少雨、吴振华;二等奖:初三(1)班 朱删仪、马  妍;三等奖:初三(1)班 吉小丹、王  楠,初三(2)郑文倩,初三(1)颜池铮;优秀奖:初三(1)程巧仪、郭坛坛、王丹、吴建徐、初三(2)陈加欣

海南省教育厅“节俭养德  从我做起”青少年书信文化活动评选(高中组):

一等奖:高二(1)班王兴贤、王钰,高一(3)班王明叶;二等奖:高二(14)班 欧曼莹 王美惠,高二(5)罗天丹,高一(4)王爱兰;三等奖:高二(5)陈 钜,高二(6)郑奕欣,高一(2)刑瑤;优秀奖:高一(4)梨书宁

2014112

学校被评为第二十九届全国青少年科技创新大赛“科技教育创新优秀学校”(颁奖单位:中国科协、教育部、科技部环保)

2014112

作品:《节约粮食,从我做起科技实践活动》被评为第二十九届全国青少年科技创新大赛优秀科技实践活动二等奖:(指导老师:王喜)

20141025

严月芬老师参加琼海市2014年中学历史教师优质课评比活动荣获二等奖

20141025

戴平章老师《篮球》参加2014年琼海市中学体育教师优质课评比获一等奖

 

卢欲东老师作品《高中化学实验教学与技术创新》参加2014年海南省教育技术装备与实验教学优秀论文评比荣获二等奖

 

第二十一届海南省教育教学信息化评比(CAI类)一等奖:张德泳《相对论》;二等奖:王杏妃《库仑定律》

 

第三十一届全国中学生物理竞赛(海南赛区)高三(2)吴文帅同学荣获二等奖       (指导教师:林琳)

 

2014年全国“美丽中国 我的中国梦”优秀征文活动(海南省)

一等奖:高一(3)陶慧婷《做好自己 实现中国梦 我的梦》(指导老师:黄世旺)

二等奖:高三(1)王成秀《我的中国梦》  陈琼

        高一(3)许露水《夜空中的蓝图——中国梦,故土梦,我的梦》(指导老师:黄世旺)

        高三(1)覃冬娜《中国梦 我的梦》(指导老师:陈琼)

三等奖:初一(2)李森坦《你的笑容就是我的中国梦》(指导老师:冯秀文)

 

2014年琼海市教育系统关心下一代工作先进个人:韦海晶

 

省科协和省教育厅联合举办的第六届海南省“七巧科技”竞赛获奖结果:

1、初三(8)王小帆个人竞赛高年级组一等奖(指导老师:王慈秀、黎先泉)

2、初三(8)王小帆“智力七巧板多幅组合”一等奖(指导老师:王喜、王慈秀)

3、初三(3)苏妮、王丽、黎美妍“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

4、初三(1)王玉凤“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

5、初三(8)陈玉茵“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

6、初二(2)陈晶晶“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

7、初二(3)刘文丽“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

8、初三(8)吴明亮“智力七巧板多幅组合”三等奖(教导老师:王喜)

9、琼海市代表队(初三8王小帆)获团体赛一等奖(指导老师:王慈秀)

 

“美丽中国”第二届全国少儿手绘地图大赛琼海赛区评选

一等奖:初三(2)王子瑜  作品:中国地图(指导教师:林滨)

初三(1)莫志静  作品:青海省(指导教师:林滨)

二等奖:初三(3)苏    作品:中国地图(指导教师:林滨)

 

2014年第30个教师节,我校学生处林群老师因工作突出,成绩显著,被授予海南省中小学德育工作先进个人。

 

第十六届“飞向北京—飞向太空”全国青少年航空航天模型教育总决赛获奖名单:

1、高二(5)卢小刚“米奇一号”电动自由飞竞时赛获中学男子组优胜奖

2、高二(3)吴俊秉“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛获中学男子组二等奖

3、高二(12)符芳正“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛获中学男子组三等奖

201496

第一届海南省青少年航空模型教育竞赛总决赛获奖名单:

1、中学男子组决良纸飞机任务赛:高一(7)余宗锦、高一(2)马茂凯获获二等奖

2、中学男子组“猛虎”橡皮筋动力直升机竞时赛:高二(3)吴俊秉获一等奖,初一(2)潘业获二等奖,高一(7)陈壮、高二(5)卢小刚获三等奖

3、中学男子组“天驰II”橡皮筋动力模型竞时赛:初一(9)符世平获二等奖,初一(2)潘业、马茂凯获三等奖

4、中学男子组“米奇一号”电动自由飞竞时赛:高二(9)孙飞获一等奖,高二(5)卢小刚获二等奖

5、中学男子组“翼神”橡筋动力扑翼机竞时赛:高二(12)符芳正获一等奖,高二(3)吴俊秉获二等奖,高二(9)孙飞、高一(7)余宗锦获三等奖

6、中学男子组模拟遥控固定翼刺气球挑战赛:高二(5)郭龙获二等奖,高二(12)符芳正获三等奖

7、中学女子组冲浪纸飞机任务赛:高二(12)黎子萍获一等奖,高二(5)林玉获二等奖

8、中学女子组“猛虎”橡皮筋动力直升机竞时赛:高二(12)黎子萍获一等奖,高二(6)林玉、梁人文获二等奖

9、中学女子组模拟遥控固定翼刺气球挑战赛:高二(14)曾敏获三等奖

10、王慈秀老师荣获优秀辅导员奖

201495

肖玉老师参加琼海市2014年初中英语教师基本功评比荣获一等奖

201494

琼海市2014年“先进学校集体”、“最突出贡献奖”、“十佳师德标兵”、“十佳最美乡村教师”和“优秀教师”名单:

1、学校荣获“先进学校集体”奖

2、最突出贡献奖:覃业博、陈华炎、雷斐斐、黎  凯、唐小玉、刘天珍

3、十佳师德标兵:王

4、优秀教师:王小兰、王光洲、王家敏、崔振义、黎先泉、钟小薇、冯秀文、王会超、姚红玉


文章附件列表
获奖榜.jpg 下载 获奖榜.jpg 下载